Katpat
Les Crocs d'Amour
refuge pour animaux

Les Crocs d'Amour

608 La Fontanasse E 83660 Carnoules 3.5 (50 avis)

Infos pratiques

Itinéraire

Chargement de la carte...

Adresse

608 La Fontanasse E 83660 Carnoules

Accès & services

Retrouvez facilement l'établissement au 608 La Fontanasse E 83660 Carnoules.

Services disponibles selon l'établissement.

Nos Services & Expertises

Activités

Refuge pour animaux

Numéro de téléphone

Refuges pour animaux aux alentours

Voir tout
Refuge Sam
Refuge Sam La Grande Aubreguière 83340 Flassans-sur-Issole
Sans Collier Provence
Sans Collier Provence 554 Route de Méounes D 83136 Garéoult
Refuge Oscar Felix et Compagnie
Refuge Oscar Felix et Compagnie Rte de Camps 83170 Brignoles
Assistanimaux Chem. de la Tour 83340 Le Luc
Animaux Sans Frontière
Animaux Sans Frontière Chem. de Manjastre 83230 Bormes-les-Mimosas

Vous gérez Les Crocs d'Amour ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de Les Crocs d'Amour ?

Les Crocs d'Amour est situé à l'adresse 608 La Fontanasse E 83660 Carnoules.

Voir toutes les coordonnées de Les Crocs d'Amour à Carnoules (83660)
Les Crocs d'Amour est-il ouvert le dimanche et les jours fériés ?

L'ouverture de Les Crocs d'Amour le dimanche et les jours fériés dépend de chaque établissement. Pour être sûr de ne pas vous déplacer inutilement, nous vous recommandons d'appeler directement Les Crocs d'Amour afin d'obtenir une réponse rapide.

Voir toutes les coordonnées de Les Crocs d'Amour à Carnoules (83660)

Avis de nos clients

3.5

Basé sur 50 avis

Votre avis

Partagez votre expérience avec Les Crocs d'Amour

Soyez le premier à donner votre avis

Guide du Les Crocs d'Amour à Carnoules

Les Crocs d'Amour est un refuge pour animaux situé à 608 La Fontanasse E 83660 Carnoules, à Carnoules. Ce refuge accueille et prend soin des animaux abandonnés, maltraités ou perdus, en leur offrant protection, soins vétérinaires et la possibilité d'être adoptés par des familles aimantes.

Explorez les services disponibles et accédez aux informations essentielles : horaires d'ouverture, emplacement et types d'animaux. Vérifiez si Les Crocs d'Amour est ouvert aujourd'hui avant de vous déplacer pour une visite ou adoption.

Les services de Les Crocs d'Amour

Appelez Les Crocs d'Amour à Carnoules pour vous renseigner sur les services suivants :

  • Adoption d'animaux : Chiens, chats et autres animaux domestiques disponibles à l'adoption.
  • Accueil d'animaux : Prise en charge d'animaux abandonnés ou en détresse.
  • Soins vétérinaires : Vaccinations, stérilisations et soins médicaux d'urgence.
  • Conseils et accompagnement : Aide pour l'adoption et conseils post-adoption.
  • Actions de sensibilisation : Programmes éducatifs et événements de sensibilisation à la protection animale.

Un refuge pour animaux dévoué à Carnoules

Se rendre chez Les Crocs d'Amour, c'est découvrir un refuge engagé dans la protection et le bien-être animal. Chaque animal bénéficie de soins attentionnés et d'un accompagnement personnalisé pour favoriser son adoption dans les meilleures conditions.

Profitez d'horaires adaptés et d'un accès facilité à votre refuge. Certains refuges sont même ouverts le dimanche ou un jour férié pour les urgences et visites d'adoption.

Contactez Les Crocs d'Amour pour vos démarches

Pour connaître les horaires d'ouverture (y compris les week-ends et jours fériés) ou vous renseigner sur les animaux disponibles à l'adoption, appelez dès maintenantLes Crocs d'Amour. Consultez la carte interactive pour localiser facilement le refuge et vérifier s'il est bien ouvert aujourd'hui.