Katpat
Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs
refuge pour animaux

Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs

7 Rue Jean Thabourot 52200 Langres 3.8 (15 avis)

Infos pratiques

Itinéraire

Chargement de la carte...

Adresse

7 Rue Jean Thabourot 52200 Langres

Accès & services

Retrouvez facilement l'établissement au 7 Rue Jean Thabourot 52200 Langres.

Services disponibles selon l'établissement.

Nos Services & Expertises

Activités

Refuge pour animaux

Numéro de téléphone

Vous gérez Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs ?

Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs est situé à l'adresse 7 Rue Jean Thabourot 52200 Langres (Ouches).

Voir toutes les coordonnées de Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs à Langres (52200)
Quels sont les horaires d'ouverture de Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs ?

Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs est ouvert :

  • Lundi : 14h00 - 18h00
  • Mardi : 14h00 - 18h00
  • Mercredi : 14h00 - 18h00
  • Jeudi : 14h00 - 18h00
  • Vendredi : 14h00 - 18h00
  • Samedi : 14h00 - 18h00
  • Dimanche : 14h00 - 18h00
Pour toute question ou urgence concernant un animal, contactez le refuge directement par téléphone.

Voir toutes les coordonnées de Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs à Langres (52200)
Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs est-il ouvert le dimanche et les jours fériés ?

L'ouverture de Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs le dimanche et les jours fériés dépend de chaque établissement. Pour être sûr de ne pas vous déplacer inutilement, nous vous recommandons d'appeler directement Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs afin d'obtenir une réponse rapide.

Voir toutes les coordonnées de Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs à Langres (52200)

Avis de nos clients

3.8

Basé sur 15 avis

Votre avis

Partagez votre expérience avec Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs

Soyez le premier à donner votre avis

Guide du Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs à Langres

Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs est un refuge pour animaux situé à 7 Rue Jean Thabourot 52200 Langres (Ouches), à Langres. Ce refuge accueille et prend soin des animaux abandonnés, maltraités ou perdus, en leur offrant protection, soins vétérinaires et la possibilité d'être adoptés par des familles aimantes.

Explorez les services disponibles et accédez aux informations essentielles : horaires d'ouverture, emplacement et types d'animaux. Vérifiez si Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs est ouvert aujourd'hui avant de vous déplacer pour une visite ou adoption.

Les services de Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs

Appelez Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs à Langres pour vous renseigner sur les services suivants :

  • Adoption d'animaux : Chiens, chats et autres animaux domestiques disponibles à l'adoption.
  • Accueil d'animaux : Prise en charge d'animaux abandonnés ou en détresse.
  • Soins vétérinaires : Vaccinations, stérilisations et soins médicaux d'urgence.
  • Conseils et accompagnement : Aide pour l'adoption et conseils post-adoption.
  • Actions de sensibilisation : Programmes éducatifs et événements de sensibilisation à la protection animale.

Un refuge pour animaux dévoué à Langres

Se rendre chez Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs, c'est découvrir un refuge engagé dans la protection et le bien-être animal. Chaque animal bénéficie de soins attentionnés et d'un accompagnement personnalisé pour favoriser son adoption dans les meilleures conditions.

Profitez d'horaires adaptés et d'un accès facilité à votre refuge. Certains refuges sont même ouverts le dimanche ou un jour férié pour les urgences et visites d'adoption.

Contactez Les 4 Pattes au Pays des 4 Lacs pour vos démarches

Pour connaître les horaires d'ouverture (y compris les week-ends et jours fériés) ou vous renseigner sur les animaux disponibles à l'adoption, appelez dès maintenantLes 4 Pattes au Pays des 4 Lacs. Consultez la carte interactive pour localiser facilement le refuge et vérifier s'il est bien ouvert aujourd'hui.