Katpat
Dalmatien Sans Famille
refuge pour animaux

Dalmatien Sans Famille

5 Rue Alexandre Ribot 76770 Malaunay 4.2 (6 avis)

Infos pratiques

Itinéraire

Chargement de la carte...

Adresse

5 Rue Alexandre Ribot 76770 Malaunay

Accès & services

Retrouvez facilement l'établissement au 5 Rue Alexandre Ribot 76770 Malaunay.

Services disponibles : Parking accessible en fauteuil roulant.

Nos Services & Expertises

Services

Parking accessible en fauteuil roulant

Activités

Refuge pour animaux

Numéro de téléphone

Vous gérez Dalmatien Sans Famille ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de Dalmatien Sans Famille ?

Dalmatien Sans Famille est situé à l'adresse 5 Rue Alexandre Ribot 76770 Malaunay (Centre Ville).

Voir toutes les coordonnées de Dalmatien Sans Famille à Malaunay (76770)
Dalmatien Sans Famille est-il ouvert le dimanche et les jours fériés ?

L'ouverture de Dalmatien Sans Famille le dimanche et les jours fériés dépend de chaque établissement. Pour être sûr de ne pas vous déplacer inutilement, nous vous recommandons d'appeler directement Dalmatien Sans Famille afin d'obtenir une réponse rapide.

Voir toutes les coordonnées de Dalmatien Sans Famille à Malaunay (76770)

Avis de nos clients

4.2

Basé sur 6 avis

Votre avis

Partagez votre expérience avec Dalmatien Sans Famille

Soyez le premier à donner votre avis

Guide du Dalmatien Sans Famille à Malaunay

Dalmatien Sans Famille est un refuge pour animaux situé à 5 Rue Alexandre Ribot 76770 Malaunay (Centre Ville), à Malaunay. Ce refuge accueille et prend soin des animaux abandonnés, maltraités ou perdus, en leur offrant protection, soins vétérinaires et la possibilité d'être adoptés par des familles aimantes.

Explorez les services disponibles et accédez aux informations essentielles : horaires d'ouverture, emplacement et types d'animaux. Vérifiez si Dalmatien Sans Famille est ouvert aujourd'hui avant de vous déplacer pour une visite ou adoption.

Les services de Dalmatien Sans Famille

Appelez Dalmatien Sans Famille à Malaunay pour vous renseigner sur les services suivants :

  • Adoption d'animaux : Chiens, chats et autres animaux domestiques disponibles à l'adoption.
  • Accueil d'animaux : Prise en charge d'animaux abandonnés ou en détresse.
  • Soins vétérinaires : Vaccinations, stérilisations et soins médicaux d'urgence.
  • Conseils et accompagnement : Aide pour l'adoption et conseils post-adoption.
  • Actions de sensibilisation : Programmes éducatifs et événements de sensibilisation à la protection animale.

Un refuge pour animaux dévoué à Malaunay

Se rendre chez Dalmatien Sans Famille, c'est découvrir un refuge engagé dans la protection et le bien-être animal. Chaque animal bénéficie de soins attentionnés et d'un accompagnement personnalisé pour favoriser son adoption dans les meilleures conditions.

Profitez d'horaires adaptés et d'un accès facilité à votre refuge. Certains refuges sont même ouverts le dimanche ou un jour férié pour les urgences et visites d'adoption.

Contactez Dalmatien Sans Famille pour vos démarches

Pour connaître les horaires d'ouverture (y compris les week-ends et jours fériés) ou vous renseigner sur les animaux disponibles à l'adoption, appelez dès maintenantDalmatien Sans Famille. Consultez la carte interactive pour localiser facilement le refuge et vérifier s'il est bien ouvert aujourd'hui.