Katpat
Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06
refuge pour animaux

Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06

Route de la Valmasque, D35 06250 Mougins 3.9 (115 avis)

Infos pratiques

Itinéraire

Chargement de la carte...

Adresse

Route de la Valmasque, D35 06250 Mougins

Accès & services

Retrouvez facilement l'établissement au Route de la Valmasque, D35 06250 Mougins.

Services disponibles : Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant.

Nos Services & Expertises

Services

Entrée accessible en fauteuil roulant Parking accessible en fauteuil roulant

Activités

Refuge pour animaux

Numéro de téléphone

Refuges pour animaux aux alentours

Voir tout
Refuge Jean Duflos
Refuge Jean Duflos 1770 Chem. des Terriers 06600 Antibes
Maison de Retraite de la Fondation Assistance aux Animaux À Cannes 60 Av. des Broussailles 06400 Cannes
Au Service des Animaux 06 - Refuge de Grasse
Au Service des Animaux 06 - Refuge de Grasse 51 Rte de la Paoute 06130 Grasse
Coeur de Course
Coeur de Course 2 Bd J F Kennedy 06800 Cagnes-sur-Mer
l'Espoir des Petites Pattes 65 Av. de Boutiny bp 64 06530 Peymeinade

Vous gérez Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 ?

Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 est situé à l'adresse Route de la Valmasque, D35 06250 Mougins (Valmasque-Notre-Dame de Vie).

Voir toutes les coordonnées de Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 à Mougins (06250)
Quels sont les horaires d'ouverture de Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 ?

Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 est ouvert :

  • Lundi : 14h00 - 17h00
  • Mardi : 14h00 - 17h00
  • Mercredi : 14h00 - 17h00
  • Jeudi : 14h00 - 17h00
  • Vendredi : 14h00 - 17h00
  • Samedi : 14h00 - 17h00
  • Dimanche : 14h00 - 17h00
Pour toute question ou urgence concernant un animal, contactez le refuge directement par téléphone.

Voir toutes les coordonnées de Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 à Mougins (06250)
Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 est-il ouvert le dimanche et les jours fériés ?

L'ouverture de Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 le dimanche et les jours fériés dépend de chaque établissement. Pour être sûr de ne pas vous déplacer inutilement, nous vous recommandons d'appeler directement Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 afin d'obtenir une réponse rapide.

Voir toutes les coordonnées de Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 à Mougins (06250)

Avis de nos clients

3.9

Basé sur 115 avis

Votre avis

Partagez votre expérience avec Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06

Soyez le premier à donner votre avis

Guide du Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 à Mougins

Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 est un refuge pour animaux situé à Route de la Valmasque, D35 06250 Mougins (Valmasque-Notre-Dame de Vie), à Mougins. Ce refuge accueille et prend soin des animaux abandonnés, maltraités ou perdus, en leur offrant protection, soins vétérinaires et la possibilité d'être adoptés par des familles aimantes.

Explorez les services disponibles et accédez aux informations essentielles : horaires d'ouverture, emplacement et types d'animaux. Vérifiez si Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 est ouvert aujourd'hui avant de vous déplacer pour une visite ou adoption.

Les services de Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06

Appelez Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 à Mougins pour vous renseigner sur les services suivants :

  • Adoption d'animaux : Chiens, chats et autres animaux domestiques disponibles à l'adoption.
  • Accueil d'animaux : Prise en charge d'animaux abandonnés ou en détresse.
  • Soins vétérinaires : Vaccinations, stérilisations et soins médicaux d'urgence.
  • Conseils et accompagnement : Aide pour l'adoption et conseils post-adoption.
  • Actions de sensibilisation : Programmes éducatifs et événements de sensibilisation à la protection animale.

Un refuge pour animaux dévoué à Mougins

Se rendre chez Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06, c'est découvrir un refuge engagé dans la protection et le bien-être animal. Chaque animal bénéficie de soins attentionnés et d'un accompagnement personnalisé pour favoriser son adoption dans les meilleures conditions.

Profitez d'horaires adaptés et d'un accès facilité à votre refuge. Certains refuges sont même ouverts le dimanche ou un jour férié pour les urgences et visites d'adoption.

Contactez Refuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06 pour vos démarches

Pour connaître les horaires d'ouverture (y compris les week-ends et jours fériés) ou vous renseigner sur les animaux disponibles à l'adoption, appelez dès maintenantRefuge de Mougins - au Service des Animaux 06 - Asa 06. Consultez la carte interactive pour localiser facilement le refuge et vérifier s'il est bien ouvert aujourd'hui.