Katpat
Allo Toutou
toiletteur Ouvert jusqu'à 12h30

Allo Toutou

10 Rue Alfred Kastler 14440 Douvres-la-Délivrande 4.6 (59 avis)

Infos pratiques

Itinéraire

Chargement de la carte...

Adresse

10 Rue Alfred Kastler 14440 Douvres-la-Délivrande

Accès & services

Retrouvez facilement l'établissement au 10 Rue Alfred Kastler 14440 Douvres-la-Délivrande.

Services disponibles : Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant.

Nos Services & Expertises

Services

Entrée accessible en fauteuil roulant Parking accessible en fauteuil roulant

Activités

Toiletteur

Numéro de téléphone

Toiletteurs aux alentours

Voir tout
Canino
Canino 62 Rue de Caen 14440 Cresserons
Une Vie de Chien
Une Vie de Chien 72 Rue Pasteur 14750 Saint-Aubin-sur-Mer
Happy Toilettage
Happy Toilettage 116 Rue de la Luzerne 14990 Bernières-sur-Mer
l'Atelier de Julius
l'Atelier de Julius 6 Rue des Rosiers 14880 Colleville-Montgomery
Haut les Pattes!
Haut les Pattes! 17 Av. de la Mer 14150 Ouistreham

Vous gérez Allo Toutou ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de Allo Toutou ?

Allo Toutou est situé à l'adresse 10 Rue Alfred Kastler 14440 Douvres-la-Délivrande.

Voir toutes les coordonnées de Allo Toutou à Douvres-la-Délivrande (14440)
Quels sont les horaires d'ouverture de Allo Toutou ?

Allo Toutou est ouvert :

  • Lundi : 08h30 - 12h30, 13h30 - 18h30
  • Mardi : 08h30 - 12h30, 13h30 - 18h30
  • Mercredi : 08h30 - 13h00
  • Jeudi : 08h30 - 12h30, 13h30 - 18h30
  • Vendredi : 08h30 - 12h30, 13h30 - 18h30
  • Samedi : 08h30 - 13h00
  • Dimanche : Fermé
Pour toute question ou demande urgente, contactez le toiletteur directement par téléphone.

Voir toutes les coordonnées de Allo Toutou à Douvres-la-Délivrande (14440)
Allo Toutou est-il ouvert le dimanche et les jours fériés ?

L'ouverture de Allo Toutou le dimanche et les jours fériés dépend de chaque établissement. Pour être sûr de ne pas vous déplacer inutilement, nous vous recommandons d'appeler directement Allo Toutou afin d'obtenir une réponse rapide.

Voir toutes les coordonnées de Allo Toutou à Douvres-la-Délivrande (14440)

Avis de nos clients

4.6

Basé sur 59 avis

Votre avis

Partagez votre expérience avec Allo Toutou

Soyez le premier à donner votre avis

Allo Toutou à Douvres-la-Délivrande : votre toiletteur à proximité

Besoin d'un toiletteur ouvert près de chez vous à Douvres-la-Délivrande ? Allo Toutou, situé à 10 Rue Alfred Kastler 14440 Douvres-la-Délivrande, vous accueille pour le toilettage pour chiens et les soins de votre animal de compagnie.

Accédez rapidement aux informations pratiques : horaires d'ouverture, localisation et services disponibles. Vérifiez dès maintenant si Allo Toutou est ouvert aujourd'hui.

Pourquoi choisir Allo Toutou ?

Confier votre chien à Allo Toutou, c'est bénéficier de services professionnels adaptés aux besoins spécifiques de votre animal. Les artisans toiletteurs disposent d'un savoir-faire reconnu pour offrir des prestations de qualité dans le respect du bien-être animal.

Que ce soit pour une coupe, un lavage, des soins canins ou un toilettage complet, votre chien sera entre de bonnes mains avec des professionnels expérimentés.

Services et prestations chez Allo Toutou

Voici ce que propose Allo Toutou à Douvres-la-Délivrande :

  • Toilettage pour chiens : Coupe, tonte et mise en forme selon la race.
  • Lavage et séchage : Soins d'hygiène avec produits adaptés.
  • Soins des griffes : Coupe et entretien des ongles.
  • Nettoyage des oreilles : Hygiène et prévention des infections.

Horaires et contact de Allo Toutou

Allo Toutou vous accueille toute la semaine et peut être ouvert le dimanche ou même un jour férié. Appelez dès maintenant pour connaître les horaires d'ouverture aujourd'hui et prendre rendez-vous au numéro de téléphone du toiletteur.