Katpat
Car Pat Toilettage
toiletteur

Car Pat Toilettage

1 Chazal 38300 Succieu 5.0 (26 avis)

Infos pratiques

Itinéraire

Chargement de la carte...

Adresse

1 Chazal 38300 Succieu

Accès & services

Retrouvez facilement l'établissement au 1 Chazal 38300 Succieu.

Services disponibles : Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant.

Nos Services & Expertises

Services

Entrée accessible en fauteuil roulant Parking accessible en fauteuil roulant

Activités

Toiletteur

Numéro de téléphone

Toiletteurs aux alentours

Voir tout
La Passion des Toutous ( Uniquement sur Rendez-vous)
La Passion des Toutous ( Uniquement sur Rendez-vous) La passion des toutous, 110 Chem. des Senezes 38300 Eclose-Badinières
Ar Canin
Ar Canin 36 Chem. de Cambade 38110 Sainte-Blandine
Toilettage aux Ptits Fauves ex, 2904 Route De Montceau, 12 Rte de Châtonnay 38300 Ruy-Montceau
Toutou Filou - Toilettage Chiens et Chats
Toutou Filou - Toilettage Chiens et Chats 23 Av. Maréchal Leclerc 38300 Bourgoin-Jallieu
O Toutou Tout Tondu
O Toutou Tout Tondu 26 Av. des Alpes 38300 Bourgoin-Jallieu

Vous gérez Car Pat Toilettage ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de Car Pat Toilettage ?

Car Pat Toilettage est situé à l'adresse 1 Chazal 38300 Succieu.

Voir toutes les coordonnées de Car Pat Toilettage à Succieu (38300)
Quels sont les horaires d'ouverture de Car Pat Toilettage ?

Car Pat Toilettage est ouvert :

  • Lundi : 08h00 - 19h00
  • Mardi : 08h00 - 19h00
  • Mercredi : 08h00 - 19h00
  • Jeudi : 08h00 - 19h00
  • Vendredi : 08h00 - 19h00
  • Samedi : 08h00 - 19h00
  • Dimanche : 08h00 - 19h00
Pour toute question ou demande urgente, contactez le toiletteur directement par téléphone.

Voir toutes les coordonnées de Car Pat Toilettage à Succieu (38300)
Car Pat Toilettage est-il ouvert le dimanche et les jours fériés ?

L'ouverture de Car Pat Toilettage le dimanche et les jours fériés dépend de chaque établissement. Pour être sûr de ne pas vous déplacer inutilement, nous vous recommandons d'appeler directement Car Pat Toilettage afin d'obtenir une réponse rapide.

Voir toutes les coordonnées de Car Pat Toilettage à Succieu (38300)

Avis de nos clients

5.0

Basé sur 26 avis

Votre avis

Partagez votre expérience avec Car Pat Toilettage

Soyez le premier à donner votre avis

Car Pat Toilettage à Succieu : votre toiletteur à proximité

Besoin d'un toiletteur ouvert près de chez vous à Succieu ? Car Pat Toilettage, situé à 1 Chazal 38300 Succieu, vous accueille pour le toilettage pour chiens et les soins de votre animal de compagnie.

Accédez rapidement aux informations pratiques : horaires d'ouverture, localisation et services disponibles. Vérifiez dès maintenant si Car Pat Toilettage est ouvert aujourd'hui.

Pourquoi choisir Car Pat Toilettage ?

Confier votre chien à Car Pat Toilettage, c'est bénéficier de services professionnels adaptés aux besoins spécifiques de votre animal. Les artisans toiletteurs disposent d'un savoir-faire reconnu pour offrir des prestations de qualité dans le respect du bien-être animal.

Que ce soit pour une coupe, un lavage, des soins canins ou un toilettage complet, votre chien sera entre de bonnes mains avec des professionnels expérimentés.

Services et prestations chez Car Pat Toilettage

Voici ce que propose Car Pat Toilettage à Succieu :

  • Toilettage pour chiens : Coupe, tonte et mise en forme selon la race.
  • Lavage et séchage : Soins d'hygiène avec produits adaptés.
  • Soins des griffes : Coupe et entretien des ongles.
  • Nettoyage des oreilles : Hygiène et prévention des infections.

Horaires et contact de Car Pat Toilettage

Car Pat Toilettage vous accueille toute la semaine et peut être ouvert le dimanche ou même un jour férié. Appelez dès maintenant pour connaître les horaires d'ouverture aujourd'hui et prendre rendez-vous au numéro de téléphone du toiletteur.